МКДОУ «Детский сад №2» с.п. Анзорей |
|
30.04.2019 / Архив новостей
«Безопасный труд – право каждого человека» С 01.04.2019 по 30.04.2019г. прошел месячник «Безопасность жизни и здоровья детей», где педагоги дошкольного учреждения познакомили своих воспитанников с элементарными навыками по обеспечению сохранности жизни и здоровья детей. В подготовительных группах прошли занятия по обеспечению жизнедеятельности и охране здоровья. В ходе месячника членами комиссии был организован рейд по соблюдению требований охраны труда и техники безопасности сотрудниками ДОУ по подразделениям (группы, спортивный зал, пищеблок, прачечная, территория ДОУ). В процессе рейда члены комиссии обращали внимание на такие вопросы как: наличие инструкции по охране труда, соблюдение санитарно – гигиенических норм, наличие и содержание медицинских аптечек, своевременность прохождения работниками обязательных профилактических медицинских обследований, наличие и исправность стандартных светильников, наличие и состояние спецодежды и спецобуви, наличие планов эвакуации в случае возникновения пожара, огнетушителей и оборудование запасных выходов из ДОУ с легкоокрывающимися запорами и т.д. Был проведен инструктаж по охране труда с сотрудниками ДОУ. В группах оформлены замечательные выставки рисунков детей. Проведена тренировочная эвакуация в случае ЧС. Просмотров: 1572 |
|
|
(C) МКДОУ «Детский сад №2» с.п. Анзорей Сделано на платформе для сайтов образовательных учреждений EduHosting.ru |